临沂信息港

 找回密码
 立即注册

微信扫一扫,快捷登录!

查看: 50|回复: 0

[兰山区] 涉及临沂城区这些村庄!466.76亩土地拟征收

[复制链接]

63

主题

90

帖子

224

积分

管理员

10000000

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
224
QQ
发表于 2020-8-9 10:26:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
根据《中华人民共和国土地管理法》“第四十七条:国家征收土地的,依照法定程序批准后,由县级以上地方人民政府予以公告并组织实施。县级以上地方人民政府拟申请征收土地的,应当开展拟征收土地现状调查和社会稳定风险评估”的相关规定,对临沂商谷片区地块征收进行社会稳定风险评估,现将该项目的有关事项公告如下:
一、地块概况
1、地块位置
拟征收地块北至长春路,西至西中环路,南至双岭路,东至临西十一路,具体范围以规划红线图为准。
2、地块面积
拟征收地块总占地面积为466.76亩。
3、涉及区域
拟征收地块涉及临沂市兰山区兰山街道北沙埠庄村、砚台岭社区和义堂镇化沂庄社区、乾沂庄村、丈埠屯村。
二、征求意见的主要事项
为充分了解社会各界对“临沂商谷片区地块征收”的意见和诉求,加强公众参与,准确识别社会稳定风险因素,制定风险防范和化解措施,主要调查一下几个方面(但不限于)内容:1.对地块征收的支持程度;2.对征收补偿方面的满意程度;3.地块征收过程中对生活带来的影响以及历史遗留问题;4.对地块征收后建设项目的相关问题。
三、评估单位
地块:临沂商谷片区地块征收(兰山街道)
单位名称:山东瑞盛土地房地产资产评估测绘有限公司
联系电话:0539-8323027(宋工)
地块:临沂商谷片区地块征收(义堂镇)
单位名称:临沂市工程咨询院有限公司
联系电话:0539-7206810(唐工)
四、公示时间
自本公告发布之日起公示7个工作日。
▲临沂商谷示范区(资料图仅供参考)

回复

使用道具 举报

*滑块验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|临沂信息港 ( 鲁ICP备19061959号-1 )|鲁公网安备 37130202371944号

GMT+8, 2020-10-2 00:07 , Processed in 0.269335 second(s), 26 queries .

Powered by www.lyxxg.com

© 2018-2020 临沂信息港 有任何问题请加微信号:wwwlinyixinxigangcn

快速回复 返回顶部 返回列表